您的当前的位置: 考试频道首页 >> 高考讲座 >> 学员金榜提名
学员金榜提名
高考原始总分450分以上13362人
时间:2011-4-6 16:17:57选稿:郦丽

部分学员要求保密,故略去……请上门亲自验证数据真实性

以下均为高考原始分

政策加分大学加分未计入

 

大同 王驾乘 578
上外附中 柯琳 577
上海中学 吴哲 571
复旦附中 曹玙 570
延安中学 傅临云 570
上海中学 吴佳华 570
上海中学 贝立珩 568
澄衷高级 顾志强 568
建平 吴乐旻 568
复兴高级 许晓东 568
交大附中 陈卓玮 567
延安中学 张亦鸣 567
敬业 陈文艳 566
上海中学 金宁 566
复旦附中 阮宙 566
上外附中 翁凌彦 566
上海中学 徐宇亮 566
复旦附中 王丹璐 565
七宝中学 关宁 564
闵行中学 孙寒藻 564
行知 王旼旼 564
大同 杨菁 564
华师大二附中 严淙旻 563
进才 周晨卉 562
曹杨二中 叶岭 561
向明 陈至奕 560
行知 何颖佳 560
格致 金一俊 559
曹杨二中 宋仕仲 559
格致 谢宗颖 559
交大附中 许佳宁 559
南洋模范 虞文颖 559
市八 曹伟斌 558
行知 陈征 558
控江 李文静 558
吴淞中学 陆婧晶 558
七宝中学 唐田 558
复旦中学 罗永智 557
大同 许迪舟 557
市西 许望伟 557
光明 张呈杰 557
市北 葛汝臣 556
市三女中 张骏慧 556
市二 朱颖佳 556
大同 陈绯 555
行知 何笑笛 555
育才 吴文婧 555
位育 金菁 554
华师大一附中 李喆祯 554
大同 杨亦棠 554
行知 张奇 554
华师大一附中 戴佳玮 553
格致 范兢雯 553
复旦附中 洪佳蓓 553
上海中学 季超 553
交大附中 沈佳怡 553
曹杨二中 王晔 553
市三女中 王轶 553
市三女中 郭霖 552
市北 火焱 552
晋元 钱竹韵 552
上师大附中 刘晓勇 551
交大附中 卢艺 551
交大附中 钱诚豪 550
建平 沈丹 550
南汇中学 沈可汗 550
华师大一附中 王雯捷 550
交大附中 王懿德 550
市三女中 吴赟培 550
七宝中学 顾嫣怡 549
上海中学 钱梦仁 549
复旦中学 屠遂方 549
大同 郑旭亮 549
北郊高级 朱云玲 549
控江 蔡颖 548
三林中学 冯宇菁 548
市西 郭文杰 548
交大附中 陆杨 548
上师大附中 张昊 548
格致 李逸飞 547
行知 王伟 547
行知 胥一波 547
交大附中 陈旖旎 546
大同 范佳颖 546
市二 黄振 546
南洋模范 蒋涛 546
市北 李诚 546
七宝中学 盛国俊 546
大同 王哓寅 546
曹杨二中 徐正捷 546
曹杨二中 管超 545
奉贤高级 黄佳琦 545
交大附中 江俊杰 545
复旦附中 金淦 545
久隆模范 陆芳 545
华师大二附中 孙逸林 545
控江 张虹晶 545
曹杨二中 赵诣之 545
延安中学 周勇 545
上师大附中 朱逦丹 545
华师大二附中 戴敏 544
市三女中 丁知佳 544
大同 高原 544
吴淞中学 马晓亮 544
上外附中 马瑜晶 544
行知 容杏苑 544
南汇中学 唐靓一 544
市北 陈嘉铭 543
复兴高级 陈一磊 543
向明 李天吟 543
久隆模范 王晓璐 543
行知 肖琼 543
复兴高级 俞叔刚 543
复兴高级 方瑜 542
华师大二附中 顾祎珺 542
复兴高级 钱令希 542
格致 孙陶 542
复旦中学 汤音音 542
复旦附中 吴捷 542
育才 吴玉婷 542
大同 张力 542
市八 张敏喆 542
交大附中 冯薇 541
格致 瞿淑惠 541
嘉定一中 徐李阳 541
曹杨二中 杨锴 541
华师大二附中 虞超 541
田家炳 张乃骐 541
大同 张毅杰 541
控江 方轫豪 540
行知 王赫影 540
新中 王晓芳 540
曹杨二中 巫雯怡 540
市实验学校 奚杨阳 540
市实验学校 袁理 540
复兴高级 钟凯华 540
华师大一附中 朱学民 540
市西 陈纯 539
市实验学校 陈昊泽 539
向明 陈卿云 539
华师大二附中 蒋任伊 539
格致 马余琳 539
延安中学 钱诚业 539
建平 孙瑞宁 539
上外附中 谈笑若 539
市北 王丹青 539
交大附中 杨轶波 539
行知 周世骏 539
风华 周悦 539
向明 朱宇政 539
交大附中 陈昉晟 538
交大附中 陈蕊 538
向明 高聪 538
上外浦外-浦东外国语 顾咪妮 538
市二 黄婕 538
松江二中 李少钦 538
南洋模范 毛佩瑶 538
晋元 茅善华 538
莘庄中学 闵杰 538
行知 王晓雯 538
上海中学 徐琬颖 538
上海中学 徐琬颖 538
上海中学 朱轶婷 538
复旦附中 范洁清 537
吴淞中学 顾一帆 537
交大附中 潘怡华 537
市北 沈嘉良 537
控江 王瑶华 537
上外附中 谢芸琪 537
闵行中学 杨力允 537
育才 姚玮 537
大同 张怡 537
华师大二附中 周文佳 537
大同 李丽及 536
复兴高级 李思元 536
高桥中学 刘亚微 536
市北 缪沁 536
上外浦外-浦东外国语 牟竹云 536
上海中学 倪若琳 536
向明 戚沄岚 536
控江 钱伊琳 536
交大附中 孙阳 536
育才 吴文浩 536
同济一附中 杨瑾华 536
复旦附中 尤佳 536
徐汇中学 俞达 536
市西 张婧青 536
复旦中学 朱文珏 536
上海中学 朱瑜洁 536
吴淞中学 陈杰 535
敬业 程敏轩 535
行知 戴洽睿 535
复兴高级 李元良 535
复兴高级 刘怡 535
大同 陆雯静 535
市实验学校 肖佳健 535
复旦附中 翟一坤 535
大同 张钢 535
曹杨二中 郑菁 535
大同 周博 535
风华 朱梦佳 535
市西 曹阳晨 534
育才 戴怡贇 534
格致 方伊江 534
华师大二附中 胡逸天 534
民立 黄亦斌 534
上外附中 兰源 534
市北 潘莫宏 534
建平 史辰烨 534
育才 王洁 534
华师大一附中 王哲文 534
南洋模范 袁王斌 534
新中 张益清 534
华师大二附中 张照 534
风华 章晓亮 534
大同 周哓琳 534
同济一附中 贲方 533
控江 董真 533
嘉定一中 龚音嘉 533
市北 胡颖 533
继光高级 廖威 533
市西 梅宇辰 533
上海中学 翁文婧 533
华师大一附中 姚晨 533
位育 詹阳洋 533
市西 赵巍 533
三林中学 陈元元 532
七宝中学 高俞章 532
七宝中学 韩梦佼 532
市南 黄佳良 532
松江二中 黄莹 532
民立 蒋黎婓 532
风华 李梦琼 532
市北 李巍 532
市北 李沂 532
大同 裘艺 532
久隆模范 司南 532
风华 宋杰 532
五爱高级 王巍 532
复兴高级 吴嘉韵 532
控江 夏文婕 532
上外附中 杨天阳 532
大同 叶智斌 532
南汇中学 张嘉丹 532
格致 朱任飞 532
南洋模范 陈岗 531
华师大一附中 胡昊鹏 531
市西 林复嘉 531
五十四 罗奕 531
南汇中学 马裔侃 531
上海中学 徐旻雯 531
向明 叶莎莎 531
市西 叶晓芊 531
松江二中 程熙 530
复旦附中 崔蓓娜 530
市实验学校 瞿树晖 530
金山中学 陆强 530
大同 吕立彬 530
市西 钱人杰 530
市三女中 钱舒轩 530
上海中学 邱念玮 530
市北 沈丽婷 530
东辉外国语 盛茹依 530
市西 孙璐静 530
育才 王侃 530
交大附中 徐莉 530
七宝中学 张佳妮 530
市三女中 毕佳颖 529
位育 陈佳娴 529
交大附中 陈睿 529
曹杨二中 丁怡 529
曹杨二中 侯俊杰 529
南洋模范 胡彬 529
行知 胡懿贞 529
上外附中 金晶 529
七一 林思轶 529
闵行中学 浦宇平 529
建平 沈黎黎 529
市北 汪明君 529
新中 王骏 529
敬业 夏艺珺 529
市实验学校 张昭 529
大同 赵敏彧 529
东格致 陈君 528
吴淞中学 陈少豪 528
敬业 高洁 528
曹杨二中 高经伟 528
南洋模范 黄炜 528
市北 贾慧滢 528
育才 金漪旻 528
交大附中 廖娅菲 528
民立 林晓洁 528
格致 刘国维 528
复兴高级 马超 528
市西 沈胤忱 528
格致 王逸欣 528
杨浦高级 张欢 528
格致 张丽萍 528
交大附中 周琰 528
复旦附中 朱喻 528
继光高级 毕芸 527
复旦附中 刘佳琳 527
嘉定一中 陆冰 527
上师大附中 毛凌云 527
复兴高级 沈佳捷 527
松江一中 孙蕾 527
格致 吴芸 527
市南 徐俊杰 527
晋元 俞莅俊 527
松江二中 俞怡斐 527
育才 郑悠悠 527
向明 周德良 527
大同 陈竞轶 526
五爱高级 戴琪 526
建平 胡佳峰 526
松江二中 黎佳 526
天山中学 李可永 526
上海中学 李璐严 526
大同 李媛媛 526
嘉定一中 邵笛 526
新中 施黄骏 526
吴淞中学 王珏明 526
交大附中 吴泓 526
延安中学 吴晓凤 526
进才 徐佳俊 526
上师大附中 徐毅深 526
市北 杨李 526
控江 周睿珏 526
格致 朱嘉珉 526
华师大一附中 高莹洁 525
上大附中 黄凌波 525
天山中学 李文静 525
行知 苗川页 525
仁中杰 525
行知 沈啸 525
洋泾 施佳琪 525
杨浦高级 王依赟 525
华师大二附中 吴喆莹 525
市北 严加文 525
甘泉外国语 严伟 525
上师大附中 杨君齐 525
继光高级 张辰 525
大同 赵彦惠 525
育才 朱晓璐 525
上师大附中 暴一鸣 524
市西 陈宇佳 524
大同 范融 524
格致 顾陈辰 524
吴淞中学 蒋旭岑 524
五爱高级 匡奕 524
市北 李晟 524
上财附中建设 林晨 524
育才 刘菁 524
华师大一附中 秦珍妮 524
市二 孙明莹 524
新中 孙颖瑾 524
育才 屠延皎 524
徐汇中学 吴成荫 524
松江二中 谢越 524
行知 徐琦 524
行知 叶乐生 524
吴淞中学 于航 524
格致 余昌莱 524
市三女中 陈青莲 523
向明 贺意如 523
育才 金久超 523
市北 林佳璐 523
教科院附中 陆诚 523
市西 秦知文 523
复兴高级 时代 523
杨浦高级 王琳 523
南洋模范 徐国栋 523
育才 徐青 523
市北 严悦 523
南洋模范 印睿 523
上师大附中 俞冰 523
杨浦高级 俞融 523
七宝中学 袁夭翔 523
华师大二附中 郑焓 523
市西 郑哲 523
嘉定一中 陈霏霏 522
上师大附中 高欣杰 522
育才 胡怡 522
宜川中学 李冉 522
市西 李庭慕 522
上财附中建设 李霞 522
复旦附中 李知 522
彭浦中学 卢永捷 522
上师大附中 陆晓岚 522
格致 毛羽洁 522
市三女中 钱洁蕾 522
新中 孙莺 522
敬业 王晨 522
西南位育 吴俊菁 522
控江 徐静文 522
甘泉外国语 张洁 522
市西 张媛 522
北郊高级 周丽云 522
华师大一附中 朱斌 522
上师大附中 朱文斐 522
市三女中 戴文毅 521
大同 丁璐 521
卢湾高级 冯诗思 521
复旦附中 高慧敏 521
金山中学 何元牛 521
格致 胡圣迪 521
大境 金克超 521
格致 康凯 521
位育 梅妮 521
市北 邵天宇 521
晋元 史文 521
吴淞中学 宋超杰 521
南洋模范 王双双 521
曹杨二中 王轶婷 521
市北 韦杰 521
市八 忻礼逸 521
格致 徐超 521
洋泾 袁自鸣 521
大同 张濮源 521
大同 张禹晟 521
控江 郑粹 521
风华 钟国华 521
市三女中 朱彩英 521
同济一附中 房建斌 520
东昌 高盈盈 520
格致 何欢 520
七宝中学 何昕亚 520
市北 黄吉 520
育才 蒋丹青 520
闵行中学 柯辰良 520
延安中学 林之纯 520
洋泾 刘岚 520
七宝中学 刘丽俊 520
建平世纪 鲁舟 520
六十 陆琛亮 520
东昌 陆晨强 520
嘉定一中 陆晓玲 520
洋泾 马果 520
市西 秦袆明 520
市二 沈云 520
七宝中学 施润超 520
华师大一附中 王琦 520
大同 王圣斐 520
新中 王晓晨 520
华师大一附中 王雪婧 520
曹杨二中 徐昀 520
延安中学 许沁辰 520
吴淞中学 颜思瀛 520
延安中学 姚远 520
大同 叶侃 520
松江二中 余佳 520
市十 俞洁 520
晋元 张嘉莉 520
南洋模范 张天安 520
复兴高级 章竞 520
控江 周品一 520
曹杨二中 柴贺夫 519
复兴高级 崔翔 519
上师大附中 龚安骐 519
大同 何珺瑜 519
虹口高级 黄绯 519
市二 李纯一 519
华理工附中 李丽莎 519
格致 李芸 519
七宝中学 李肇暄 519
敬业 刘嘉伟 519
北郊高级 刘奕 519
卢湾高级 沈骐彬 519
大境 沈勤 519
复旦附中 孙玮 519
久隆模范 王霞飞 519
大同 魏嘉力 519
吴淞中学 徐佳芳 519
华师大一附中 应其立 519
延安中学 郁晓洋 519
徐汇中学 张杰 519
格致 张晔 519
华师大一附中 赵奇琛 519
复旦中学 周行淑 519
上外附中 朱力 519
北虹高级 郭洋 518
交大附中 何贞毅 518
风华 胡灵泓 518
洋泾 金振未 518
复兴高级 乐嗣超 518
闵行中学 李浩 518
七宝中学 刘白露 518
北郊高级 刘瑾 518
市西 钱亦昀 518
市西 任超 518
敬业 沈祎 518
西南位育 谭骅 518
市西 王申捷 518
曹杨二中 王蔚 518
市西 王嫣娇 518
北郊高级 吴瑛瑛 518
格致 徐昂 518
通河中学 徐慧华 518
敬业 徐婷 518
市三女中 尹乃安 518
延安中学 常时晟 517
育才 陈璐 517
上师大附中 陈思宇 517
行知 方慧丽 517
进才 顾宋斐 517
大同 管毓莹 517
市二 金叶灵 517
南洋模范 李胡婷 517
大境 李胤怡 517
育才 李羽蒙 517
延安中学 励锦川 517
风华 柳懋卿 517
行知 邵磊 517
华师大一附中 沈智莹 517
复旦附中 宋晓东 517
市三女中 汪晶 517
交大附中 卫蕾 517
市北 吴蓓 517
延安中学 姚蔚 517
罗店中学 张杰 517
新中 张可寒 517
罗店中学 张琴 517
大同 张哲凌 517
市西 赵梦野 517
澄衷高级 郑璐 517
格致 朱敬怡 517
交大附中 朱宇峰 517
大同 陈琪璐 516
上海中学 单加 516
行知 高冠群 516
敬业 葛佳卉 516
南汇中学 顾豪 516
华师大二附中 顾袆珺 516
南洋模范 胡冰 516
复旦中学 季辰旻 516
格致 李佳妮 516
位育 李禹 516
市二 鲁心逸 516
位育 陆晓菁 516
市实验学校 钱玄英 516
行知 任远 516
新中 石羽佳 516
风华 陶夏 516
复兴高级 田俊 516
南汇中学 王婷 516
闵行中学 王元超 516
洋泾 王中维 516
育才 姚琼华 516
格致 殷文君 516
喻懿洁 516
上理工附中-延吉 周绮 516
育才 朱一祎 516
华师大一附中 柴星辰 515
延安中学 陈鼎文 515
位育 董国倩 515
华师大二附中 范翊君 515
同济一附中 冯彦文 515
上师大附中 符超群 515
晋元 高婷婷 515
晋元 顾莉亚 515
敬业 洪虹 515
育才 侯婉晴 515
西南位育 胡荃荃 515
格致 霍晶晶 515
曹杨中学 蒋云青 515
杨思中学 林茵 515
曹杨二中 刘玉儿 515
徐汇中学 卢屹峰 515
华师大一附中 马辰凯 515
建平 彭璐仪 515
松江二中 平晋 515
市北 戚瑜俊 515
久隆模范 钱进 515
上外浦外-浦东外国语 戎佳 515
华师大二附中 盛佳韧 515
南汇中学 孙佳惠 515
大境 汤超 515
新中 童雨清 515
嘉定一中 王春艳 515
新中 王柳华 515
上师大附中 王书传 515
吴淞中学 吴飞 515
向明 夏丽琼 515
控江 邢成 515
工商外国语 徐晶晶 515
风华 徐楠 515
华师大二附中 杨妤丽 515
东昌 姚辰 515
华师大一附中 应宁 515
西南位育 俞佳颖 515
格致 虞莹 515
建平 郁毅敏 515
大同 张慧华 515
行知 张维莎 515
曹杨二中 赵燕 515
天山中学 庄桢 515
大境 曹奇 514
向明 陈寅琪 514
市西 高俊彦 514
南洋模范 文慧 514
上师大附中 李丽芳 514
吴淞中学 李晓玮 514
上师大附中 刘文钊 514
格致 毛晓兰 514
徐汇中学 钱诚 514
格致 田楚韵 514
三林中学 王炜斌 514
西南位育 武文君 514
交大附中 忻辰浩 514
格致 徐静恺 514
格致 徐平 514
久隆模范 徐沁 514
卢湾高级 许卫 514
洋泾 殷苹婕 514
六十 印翔 514
华师大一附中 张娴婕 514
育才 周佳妮 514
向明 周玄 514
行知 陈琳 513
西南位育 陈璐 513
市西 陈樱玮 513
上海中学 仇燕 513
复旦附中 盖雯婷 513
市西 高原 513
延安中学 顾怡 513
东格致 郭清 513
三林中学 江丰元 513
甘泉外国语 凌强 513
向明 陆寅琪 513
莘庄中学 陆莹 513
大同 施赟峰 513
敬业 施云俊 513
市二 陶演 513
复兴高级 王述恺 513
徐汇中学 许斐 513
复兴高级 薛梦琪 513
青浦高级 薛舒俊 513
上师大附中 严柳晴 513
九峰实验 杨佳妮 513
复兴高级 姚启仁 513
延安中学 周祎炜 513
市北 祝一平 513
松江二中 陈玲心 512
格致 陈敏妍 512
嘉定一中 顾辰晨 512
大同 纪颖琳 512
延安中学 李彦吴 512
晋元 刘源 512
市实验学校 莫尔奔 512
控江 邱洋 512
向明 沈晓虹 512
复旦附中 盛立宇 512
闵行中学 施晨 512
控江 唐辰 512
南汇中学 王珊 512
市西 王怡梦 512
交大附中 王臻阳 512
风华 谢立彦 512
市北 薛佳韵 512
格致 叶诚豪 512
曹杨二中 叶素巧 512
民立 张丽婷 512
吴淞中学 张士亮 512
吴淞中学 张液 512
复兴高级 周冰竹 512
吴淞中学 周易 512
洋泾 朱凤 512
格致 朱文康 512
格致 朱颖 512
风华 祝萧栋 512
南洋模范 庄迎 512
上理工附中-延吉 鲍诚 511
三林中学 陈懿 511
北虹高级 程峰 511
华师大二附中 丁宏兴 511
风华 丁继业 511
北虹高级 范霞琼 511
大同 冯圣毅 511
虹口高级 高瑞翔 511
罗店中学 韩秋霞 511
五爱高级 金杰 511
罗店中学 李韬 511
南汇中学 刘明 511
曹杨二中 刘年 511
风华 刘义杰 511
上大附中 钱娇 511
闵行中学 沈黇旻 511
大境 唐幸 511
大同 陶旭乾 511
久隆模范 邬晶晶 511
市西 吴颖秋 511
复兴高级 谢晓愉 511
市西 许智敏 511
甘泉外国语 杨钥 511
行知 张冬盈 511
行知 张铁铮 511
曹杨二中 朱俊蓉 511
吴淞中学 陈佳雯 510
洋泾 丁琦 510
大同 丁意骅 510
杨浦高级 董怡 510
市西 方嘉芸 510
市二 郭晓宇 510
格致 胡逾俊 510
市北 孔思秋 510
五十二 李圣一 510
光明 刘樱霞 510
华师大一附中 陆旭光 510
大同 罗一恒 510
七宝中学 沈佳军 510
北郊高级 苏舒 510
东昌 唐双龄 510
上外附中 童亚琦 510
杨浦高级 王晨健 510
同济一附中 王思颖 510
市北 王怡晨 510
复兴高级 翁佳顿 510
大境 徐哓琼 510
延安中学 徐馨 510
育才 殷子立 510
育才 俞冠毫 510
晋元 张佳璐 510
上理工附中-延吉 张立辰 510
上海中学 张丽雯 510
华师大二附中 张文静 510
东昌 张研 510
市北 赵焱 510
风华 赵宇捷 510
七宝中学 郑琪 510
七宝中学 周礼敏 510
格致 朱旻蛟 510
控江 朱毅雯 510
上南中学 朱喆 510
格致 崔炯哲 509
曹杨二中 管黎瑶 509
大同 洪波 509
久隆模范 华艳雯 509
曹杨二中 黄衍 509
行知 林圆圆 509
格致 刘慧麟 509
吴淞中学 鲁学敏 509
格致 毛斐 509
北虹高级 倪逸倩 509
久隆模范 钱亚圣 509
格致 孙福蓉 509
格致 孙沁 509
行知 王晗婷 509
南洋模范 王俊 509
延安中学 吴佳妮 509
大同 徐晨 509
三林中学 严琼 509
嘉定一中 尤春余 509
天山中学 袁世涛 509
上外附中 张俪慧 509
行知 张叶佳 509
敬业 郑芳 509
上南中学 周杰 509
位育 朱渊 509
市二 董灵 508
晋元 盖信羽 508
松江二中 顾挺宇 508
洋泾 姜健逸 508
回民 金智仁 508
南洋模范 居理 508
北虹高级 李晨露 508
育才 李佳璐 508
行知 李邵荀 508
控江 马燕臻 508
吴淞中学 秦伊雯 508
同济一附中 邱若迪 508
洋泾 苏俊婷 508
南洋中学 孙敏洁 508
北郊高级 王令羱 508
行知 王一涵 508
位育 夏文君 508
闵行中学 谢洁瑾 508
宜川中学 许文君 508
晋元 严国庆 508
五爱高级 杨晓薇 508
民立 姚治旻 508
市北 俞水妙 508
华师大一附中 袁江 508
向明 张晗 508
宜川中学 赵丁玉 508
北郊高级 朱莉珺 508
格致 朱艳吉 508
中国中学 蔡旻恺 507
上外附中 陈冰如 507
市二 邓运 507
华师大一附中 董秋晔 507
行知 方梦秋 507
复兴高级 冯佳骏 507
上海中学 蒋焕 507
上师大附中 金婕 507
浦南中学 李文佳 507
华师大一附中 李欣康 507
五爱高级 李逸文 507
上财附中建设 李榆婷 507
上师大附中 刘盈婷 507
控江 娄哲人 507
洋泾 潘哓晨 507
大同 潘烟云 507
育才 桑卫钧 507
大境 史丹青 507
复兴高级 腾维仪 507
吴淞中学 童婷 507
曹杨二中 汪郅嘉 507
建平世纪 王雯 507
控江 王燕群 507
上海中学 王颖然 507
建平 夏雅琴 507
上大附中 向丽庭 507
晋元 徐蕾 507
风华 许丽娟 507
位育 叶敏玮 507
高境一中 张芳杰 507
复兴高级 张欣刚 507
西南位育 赵欣蔚 507
控江 周璐旻 507
上师大附中 周天驰 507
吴淞中学 周阳 507
格致 朱梦娇 507
市三女中 卜文茜 506
位育 蔡绮慧 506
格致 陈天翔 506
位育 陈馨康 506
西南位育 陈馨康 506
风华 陈旭颖 506
延安中学 陈卓莹 506
建青实验 褚琳 506
交大附中 董放 506
大同 董姝恩 506
七宝中学 郭旻天 506
建平 韩雯 506
五十四 何梦谙 506
市西 何天 506
工商外国语 胡静燕 506
南洋中学 华佳 506
卢湾高级 黄逸 506
市北 季硕音 506
虹口高级 李敦阳 506
控江 李静一 506
复兴高级 李诗玥 506
敬业 李砚华 506
曹杨中学 刘辰子 506
市北 陆思宇 506
育才 罗逸伦 506
华师大一附中 毛文蓉 506
市实验学校 石鹏峰 506
南洋模范 史佳琳 506
育才 汪悦 506
西南位育 王乐卿 506
行知 王洋子 506
宜川中学 吴智俊 506
华师大二附中 夏俊毅 506
南洋模范 谢睆宇 506
曹杨二中 徐佳 506
向明 张晓姝 506
风华 朱嫣琼 506
嘉定一中 庄瑜 506
育才 邹成 506
向明 查悦敏 505
进才 成怡洁 505
建平 范俊华 505
建平 傅xx 505
省吾 龚杰晖 505
吴淞中学 韩逸晨 505
华师大一附中 黄洁莹 505
风华 母帅 505
复兴高级 乔立骁 505
上海中学 孙雨辰 505
南洋中学 王晨 505
七宝中学 王洁 505
市二 王乐飞 505
上师大附中 徐一鸣 505
久隆模范 薛莺迪 505
吴淞中学 杨思敏 505
徐汇中学 杨懿琳 505
风华 杨喆 505
大同 章怡佳 505
南洋模范 郑璐 505
上外附中 朱漾清 505
虹口高级 曹臻 504
复兴高级 陈谦 504
五爱高级 陈义意 504
市八 戴蕾 504
风华 葛凌霄 504
上大附中 顾伟珉 504
吴淞中学 霍文琴 504
格致 李思彦 504
东昌 励晓飞 504
华师大一附中 林青云 504
上外附中 麦维昀 504
晋元 毛谦灵 504
曹杨二中 孟剑敏 504
市北 蜜佳琪 504
格致 齐琳 504
育才 石莹 504
大同 唐蓉 504
位育 陶懿 504
闵行中学 王蕊 504
上南中学 夏雪 504
西南位育 许琳珺 504
南洋模范 张东尔 504
市实验学校 张珏 504
吴淞中学 张少华 504
嘉定二中 赵聪竹 504
敬业 朱程辉 504
北郊高级 蔡元凯 503
北郊高级 陈宏敏 503
控江 陈颖 503
大同 陈月移 503
通河中学 陈志越 503
市一 戴嫣冰 503
三林中学 顾丰 503
华师大一附中 胡晨 503
中国中学 黄维佳 503
复旦附中 黄逸雯 503
华师大一附中 季泽璠  503
嘉定一中 郏俞佳 503
上外附中 林佳昀 503
敬业 刘喆 503
上财附中建设 毛慧琪 503
甘泉外国语 潘韦 503
上师大附中 邱琳 503
市西 邵俊姗 503
吴淞中学 史文蔚 503
晋元 王程意 503
上师大附中 王璐瑶 503
七宝中学 魏娜 503
南洋中学 吴文婧 503
上理工附中-延吉 吴仲夏 503
行知 徐文嫣 503
南汇中学 薛羽翔 503
复兴高级 虞宙峰 503
曹杨中学 张家玺 503
南汇中学 张晶莹 503
甘泉外国语 张瑞韬 503
风华 张杨君 503
向明 张亦然 503
进才 章仁君 503
格致 赵越 503
北郊中学 蔡英 502
大境 丁秋萍 502
华师大一附中 黄晋卿 502
吴淞中学 黄桢 502
洋泾 李皑嘉 502
上南中学 李雯君 502
复兴高级 李盈智 502
华师大一附中 凌晨 502
行知 陆梦慰 502
向明 马一鸣 502
晋元 毛文清 502
虹口高级 倪聘宇 502
同济一附中 任晓清 502
延安中学 汤芯伊 502
上师大附中 万婷婷 502
东格致 王超 502
复旦附中 王妍 502
嘉定一中 武希萌 502
向明 徐佳惟 502
上外附中 徐景薏 502
东昌 徐灵灵 502
向明 徐双 502
南洋模范 杨明悦 502
市西 杨驌 502
吴淞中学 印杰 502
虹口高级 俞晓婷 502
行知 虞超 502
吴淞中学 虞立成 502
大同 岳晨阳 502
杨浦高级 张潇 502
市八 张晓菲 502
南洋模范 周婉露 502
久隆模范 陈静 501
上音安师实验附中-东新 戴轶卿 501
复旦附中 葛俊琦 501
延安中学 侯依侃 501
省吾 胡烨 501
南汇中学 黄天吉 501
进才 蒋莹 501
中国中学 李华 501
南汇中学 茅雯怡 501
敬业 倪冬琴 501
华理工附中 沈承 501
天山中学 施芳芳 501
南汇中学 宋薇 501
天山中学 王睿阳 501
市西 王奕宁 501
向明 王卓尔 501
上师大附中 杨扬 501
吴淞中学 姚诗雨 501
大同 姚依盈 501
西南位育 叶瑾怡 501
延安中学 袁思昊 501
吴淞中学 张洁倩 501
格致 郑俊 501
南汇中学 郑谊汀 501
久隆模范 朱解奕 501
育才 邹立 501
松江二中 邹震星 501
向明 曹林 500
虹口高级 曹伟 500
久隆模范 岑宇宏 500
大境 陈蔚 500
市北 丁伟 500
市八 范天骏 500
嘉定一中 盖云 500
杨浦高级 高凌云 500
东昌 康佳慧 500
同济一附中 李露茜 500
格致 李琼成 500
吴淞中学 练小铭 500
格致 蔺秀梅 500
大境 刘冰如 500
复旦附中 刘培雯 500
嘉定一中 秦加怡 500
大同 沈琦 500
交大附中 沈文杰 500
洋泾 施樾 500
吴淞中学 史文蔚 500
卢湾高级 苏约翰 500
久隆模范 孙俊 500
同济一附中 唐丽雅 500
北郊高级 唐琪  500
向明 唐雯婷 500
交大附中 王佳晟 500
泾南 王斤 500
育才 翁琦岚 500
行知 徐立人 500
民立 张立辰 500
华师大一附中 张丽娜 500
市二 赵欣赟 500
虹口高级 郑俊俊 500
宜川中学 周赟 500
格致 蔡颖 499
复旦附中 曹健栋 499
市西 曹哲 499
上大附中 陈思慧 499
风华 崔佳闻 499
市北 崔锦荣 499
大同 丁丁 499
向明 范苏阳 499
卢湾高级 冯思佳 499
南洋模范 高睿静 499
同济一附中 高芸婷 499
市八 顾云 499
杨浦高级 关咏秋 499
格致 韩晓静 499
大境 贺辞 499
大境 侯舟艳 499
敬业 金哲倩 499
格致 李文博 499
六十 刘逦玮 499
育才 刘明玮 499
向明 聂妍 499
七宝中学 钱蕾 499
风华 沈仲波 499
永兴高级 孙云飞 499
民立 唐琦 499
位育 王抒君 499
宜川中学 王一帆 499
华师大一附中 王俣倩 499
市一 叶骏嘉 499
吴淞中学 余菁华 499
市东 张海隽 499
风华 张静 499
大同 张明俊 499
新中 张雅梅 499
北虹高级 张雅琴 499
向明 周婉娇 499
上师大附中 周琰雯 499
曹杨二中 朱琳 499
行知 鲍悦 498
风华 卞青 498
新中 陈亮 498
市西 陈祺彬 498
市十 陈圣超 498
吴淞中学 范勤 498
格致 葛辰祺 498
上师大附中 顾莲芸 498
新中 胡耀东 498
莘庄中学 季节 498
建平 贾昊 498
市北 蒋彪 498
市西 蒋丽娥 498
南洋模范 李猛 498
市四 刘天一 498
育才 鲁晔 498
格致 秦莉佳 498
向明 施占萍 498
格致 滕文斌 498
位育 汪泳 498
七宝中学 吴琼珠 498
曹杨二中 吴潇俊 498
延安中学 吴一凡 498
宝山中学 忻哓燕