您的当前的位置: 考试频道首页 >> 高考讲座 >> 学员金榜提名
学员金榜提名
数学130分以上6760人
时间:2011-12-26 14:48:02选稿:郦丽

数学高分130分以上,部分学员要求保密,故未公布

交大附中 冯薇 150
上外附中 兰源 150
闵行中学 孙寒藻 150
交大附中 王懿德 150
育才 吴文婧 150
大同 杨亦棠 150
育才 姚琼华 150
大同 郑旭亮 150
复兴高级 方瑜 149
大同 高原 149
上海中学 贝立珩 148
晋元 高婷婷 148
行知 何笑笛 148
交大附中 沈佳怡 148
七宝中学 唐田 148
大同 杨菁 148
光明 张呈杰 148
上海中学 徐琬颖 147
市八 曹伟斌 146
交大附中 陈旖旎 146
格致 方伊江 146
澄衷高级 顾志强 146
奉贤高级 黄佳琦 146
上海中学 钱梦仁 146
上海中学 邱念玮 146
华师大二附中 孙逸林 146
华师大一附中 王雯捷 146
大同 王哓寅 146
育才 吴玉婷 146
上海中学 吴哲 146
市西 许望伟 146
大同 张毅杰 146
上海中学 朱轶婷 146
市二 朱颖佳 146
行知 胡懿贞 145
继光高级 廖威 145
交大附中 卢艺 145
上海中学 倪若琳 145
大同 王驾乘 145
南汇中学 王珊 145
进才 周晨卉 145
风华 周悦 145
大同 陈绯 144
敬业 程敏轩 144
行知 何颖佳 144
格致 李逸飞 144
市北 戚瑜俊 144
行知 容杏苑 144
建平 沈黎黎 144
行知 沈啸 144
上外附中 谈笑若 144
曹杨二中 王晔 144
建平 吴乐旻 144
南汇中学 张嘉丹 144
风华 张杨君 144
风华 钟国华 144
敬业 陈文艳 143
行知 戴洽睿 143
格致 范兢雯 143
延安中学 傅临云 143
东昌 高盈盈 143
市三女中 王轶 143
格致 谢宗颖 143
上海中学 徐宇亮 143
大同 许迪舟 143
洋泾 殷苹婕 143
南洋模范 虞文颖 143
控江 张虹晶 143
宜川中学 赵丁玉 143
行知 周世骏 143
大同 周哓琳 143
继光高级 毕芸 142
控江 蔡颖 142
上外浦外-浦东外国语 顾咪妮 142
七宝中学 关宁 142
上海中学 金宁 142
上外附中 柯琳 142
闵行中学 李浩 142
天山中学 李可永 142
洋泾 施佳琪 142
同济二附中 孙吉 142
新中 王柳华 142
行知 王晓雯 142
松江二中 余佳 142
复兴高级 俞叔刚 142
七宝中学 张佳妮 142
南洋模范 郑璐 142
格致 朱嘉珉 142
控江 朱毅雯 142
复兴高级 陈一磊 141
向明 陈至奕 141
市北 葛汝臣 141
曹杨二中 管超 141
市二 黄婕 141
上大附中 黄凌波 141
市二 黄振 141
市北 李诚 141
向明 李天吟 141
控江 李文静 141
大同 李媛媛 141
上外附中 马瑜晶 141
交大附中 潘怡华 141
风华 宋杰 141
曹杨二中 宋仕仲 141
复旦附中 翟一坤 141
上南中学 周杰 141
西南位育 陈璐 140
七宝中学 顾嫣怡 140
市西 郭文杰 140
复旦附中 金淦 140
位育 金菁 140
育才 金漪旻 140
交大附中 陆杨 140
北虹高级 潘珺莹 140
久隆模范 钱进 140
复旦附中 阮宙 140
南汇中学 宋薇 140
行知 王旼旼 140
杨浦高级 王依赟 140
通河中学 徐慧华 140
交大附中 徐莉 140
嘉定一中 徐李阳 140
敬业 徐婷 140
复兴高级 许晓东 140
延安中学 袁思昊 140
晋元 张嘉莉 140
复旦中学 周行淑 140
上师大附中 朱逦丹 140
上海中学 朱瑜洁 140
市西 陈宇佳 139
交大附中 陈卓玮 139
大同 范佳颖 139
七宝中学 韩梦佼 139
市北 火焱 139
市北 李巍 139
久隆模范 陆芳 139
大同 陆雯静 139
五十四 罗奕 139
上师大附中 毛凌云 139
闵行中学 浦宇平 139
南汇中学 沈可汗 139
北郊高级 苏舒 139
建平 孙瑞宁 139
育才 汪悦 139
复旦附中 王丹璐 139
行知 王赫影 139
新中 王晓芳 139
市西 王嫣娇 139
上海中学 吴佳华 139
曹杨二中 徐正捷 139
华师大二附中 严淙旻 139
位育 詹阳洋 139
市三女中 张骏慧 139
行知 张奇 139
大同 赵彦惠 139
复兴高级 钟凯华 139
风华 朱梦佳 139
华师大一附中 朱学民 139
虹口高级 曹伟 138
复旦附中 曹玙 138
嘉定一中 陈霏霏 138
大同 陈月移 138
市二 董灵 138
三林中学 冯宇菁 138
华师大一附中 胡昊鹏 138
育才 胡怡 138
南洋中学 华佳 138
民立 黄亦斌 138
复兴高级 李思元 138
延安中学 林之纯 138
七宝中学 刘白露 138
西南位育 刘文佳 138
吴淞中学 马晓亮 138
格致 毛羽洁 138
洋泾 潘哓晨 138
延安中学 钱诚业 138
复兴高级 钱令希 138
市西 沈胤忱 138
吴淞中学 童婷 138
五爱高级 王巍 138
上外附中 翁凌彦 138
交大附中 吴泓 138
延安中学 吴佳妮 138
西南位育 吴俊菁 138
宜川中学 吴智俊 138
华师大二附中 夏俊毅 138
行知 肖琼 138
九峰实验 杨佳妮 138
行知 叶乐生 138
华师大一附中 应宁 138
西南位育 俞佳颖 138
大同 张钢 138
杨浦高级 张欢 138
向明 周德良 138
上师大附中 朱文斐 138
复旦中学 朱文珏 138
吴淞中学 陈佳雯 137
位育 陈佳娴 137
东格致 陈君 137
行知 陈琳 137
华师大一附中 戴佳玮 137
北郊高级 戴怡菁    137
曹杨二中 丁怡 137
控江 董真 137
复旦附中 范洁清 137
同济一附中 房建斌 137
市八 龚旭龙 137
市八 顾云 137
南洋模范 胡彬 137
复兴高级 乐嗣超 137
育才 李佳璐 137
宜川中学 李冉 137
交大附中 廖娅菲 137
格致 刘国维 137
洋泾 刘岚 137
上师大附中 刘晓勇 137
六十 陆琛亮 137
格致 马余琳 137
市北 潘莫宏 137
交大附中 钱诚豪 137
建平 沈丹 137
市西 孙璐静 137
格致 王逸欣 137
上海中学 王颖然 137
华师大二附中 吴喆莹 137
上海市实验学校 肖佳健 137
南洋模范 谢睆宇 137
行知 胥一波 137
南洋模范 徐国栋 137
交大附中 许佳宁 137
市北 杨李 137
西南位育 叶瑾怡 137
大同 叶侃 137
曹杨二中 叶素巧 137
市西 张婧青 137
市八 张敏喆 137
行知 张维莎 137
大同 周博 137
北郊高级 朱云玲 137
育才 邹成 137
大同 陈竞轶 136
交大附中 陈睿 136
三林中学 陈元元 136
行知 方慧丽 136
晋元 顾莉亚 136
华师大二附中 胡逸天 136
市北 黄吉 136
市南 黄雯婷 136
松江二中 黄莹 136
控江 李静一 136
市北 李晟 136
吴淞中学 李晓玮 136
复兴高级 李盈智 136
育才 李羽蒙 136
复兴高级 李元良 136
格致 刘慧麟 136
南洋模范 毛佩瑶 136
晋元 茅善华 136
上海市实验学校 莫尔奔 136
七宝中学 盛国俊 136
华师大二附中 盛佳韧 136
晋元 史文 136
久隆模范 司南 136
洋泾 苏俊婷 136
复旦附中 孙玮 136
复旦中学 汤音音 136
市二 陶演 136
位育 陶懿 136
复兴高级 田俊 136
华师大一附中 王琦 136
行知 王洋子 136
复兴高级 翁佳顿 136
敬业 夏艺珺 136
市南 徐俊杰 136
同济一附中 杨瑾华 136
闵行中学 杨力允 136
五爱高级 杨晓薇 136
风华 杨喆 136
格致 叶诚豪 136
曹杨二中 叶岭 136
华师大二附中 虞超 136
民立 张丽婷 136
华师大二附中 张文静 136
风华 章晓亮 136
西南位育 赵欣蔚 136
育才 郑悠悠 136
交大附中 周琰 136
浦东中学 朱璟琳 136
上外附中 朱漾清 136
位育 朱渊 136
上理工附中-延吉 鲍诚 135
市西 陈纯 135
北郊高级 陈宏敏 135
交大附中 陈蕊 135
风华 陈旭颖 135
行知 陈征 135
五爱高级 戴琪 135
建平 范俊华 135
大同 范融 135
行知 方梦秋 135
复旦附中 盖雯婷 135
复旦附中 高慧敏 135
敬业 高洁 135
进才 顾宋斐 135
吴淞中学 顾一帆 135
南洋模范 胡冰 135
建平 胡佳峰 135
上海中学 季超 135
市北 孔思秋 135
五爱高级 匡奕 135
华理工附中 李丽莎 135
上财附中-建设 李霞 135
市西 林复嘉 135
光明 刘樱霞 135
控江 娄哲人 135
大同 吕立彬 135
上外浦外-浦东外国语 戎佳 135
顾村 沈文华 135
向明 唐雯婷 135
育才 屠延皎 135
久隆模范 王晓璐 135
华师大一附中 王雪婧 135
大同 魏嘉力 135
市八 吴俊 135
延安中学 许沁辰 135
市北 严悦 135
华师大二附中 杨妤丽 135
延安中学 姚远 135
吴淞中学 印杰 135
格致 虞莹 135
复兴高级 虞宙峰 135
曹杨中学 张家玺 135
田家炳 张乃骐 135
大同 张濮源 135
市二 赵欣赟 135
华师大二附中 郑焓 135
上外附中 朱力 135
格致 朱文康 135
格致 朱颖 135
市三女中 卜文茜 134
市西 曹阳晨 134
曹杨二中 柴贺夫 134
华师大一附中 柴星辰 134
市北 陈嘉铭 134
位育 陈馨康 134
向明 陈寅琪 134
市西 方嘉芸 134
向明 高聪 134
南洋模范 高睿静 134
大同 管毓莹 134
复旦附中 洪佳蓓 134
格致 胡圣迪 134
市西 蒋丽娥 134
上师大附中 金婕 134
大境 李胤怡 134
延安中学 励锦川 134
七一 林思轶 134
曹杨中学 刘辰子 134
风华 刘义杰 134
徐汇中学 卢屹峰 134
东昌 陆晨强 134
吴淞中学 陆婧晶 134
复兴高级 马超 134
格致 齐琳 134
徐汇中学 钱诚 134
市西 任超 134
建平 史辰烨 134
吴淞中学 宋超杰 134
南汇中学 孙佳惠 134
晋元 王程意 134
育才 王侃 134
久隆模范 王霞飞 134
育才 吴文浩 134
延安中学 吴晓凤 134
北郊高级 吴瑛瑛 134
上海市实验学校 奚杨阳 134
晋元 徐蕾 134
西南位育 许琳珺 134
上师大附中 杨君齐 134
交大附中 杨轶波 134
育才 俞冠毫 134
吴淞中学 虞立成 134
延安中学 郁晓洋 134
大同 张慧华 134
吴淞中学 张士亮 134
延安中学 张亦鸣 134
澄衷高级 郑璐 134
七宝中学 郑琪 134
虹口高级 周浩杰 134
控江 周品一 134
延安中学 周勇 134
宜川中学 蔡文怡 133
五爱高级 陈晨 133
大同 陈恺 133
吴淞中学 陈少豪 133
育才 戴怡贇 133
市二 邓运 133
风华 丁继业 133
北虹高级 范霞琼 133
上海市实验学校 冯轶辰 133
敬业 葛佳卉 133
南汇中学 顾豪 133
市三女中 郭霖 133
向明 贺意如 133
育才 侯婉晴 133
北蔡中学 胡婧晶 133
莘庄中学 季节 133
三林中学 江丰元 133
格致 康凯 133
格致 李佳妮 133
风华 李梦琼 133
行知 李邵荀 133
格致 李文博 133
格致 李芸 133
上财附中-建设 林晨 133
甘泉外国语 凌强 133
育才 刘菁 133
上师大附中 刘文钊 133
晋元 刘源 133
南汇中学 茅雯怡 133
控江 钱伊琳 133
华理工附中 沈承 133
大境 沈勤 133
大同 施赟峰 133
延安中学 汤芯伊 133
上师大附中 王璐瑶 133
控江 王瑶华 133
洋泾 王中维 133
市三女中 吴赟培 133
位育 夏文君 133
建平 夏雅琴 133
格致 徐静恺 133
控江 徐静文 133
上海中学 徐旻雯 133
曹杨二中 杨锴 133
大同 叶智斌 133
格致 殷文君 133
杨浦高级 俞融 133
松江二中 俞怡斐 133
上海市实验学校 袁理 133
吴淞中学 张少华 133
市西 赵梦野 133
曹杨二中 赵燕 133
金山中学 赵依敏 133
育才 朱晓璐 133
虹口高级 曹臻 132
上海市实验学校 陈昊泽 132
松江二中 陈玲心 132
大同 陈琪璐 132
上师大附中 陈思宇 132
西南位育 陈馨康 132
上师大附中 陈异婧 132
北虹高级 程峰 132
格致 崔炯哲 132
华师大二附中 戴敏 132
晋元 丁亦曾 132
华东模范 董加贝 132
华师大一附中 董秋晔 132
华师大二附中 顾袆珺 132
市二 郭美玲 132
延安中学 侯依侃 132
卢湾高级 黄逸 132
复旦中学 季辰旻 132
南洋模范 蒋涛 132
上外附中 金晶 132
南洋模范 阚文慧 132
格致 李德伦 132
五爱高级 李逸文 132
杨思中学 林茵 132
敬业 刘嘉伟 132
南汇中学 刘明 132
曹杨二中 刘年 132
复兴高级 刘怡 132
复旦中学 罗永智 132
莘庄中学 闵杰 132
上外浦外-浦东外国语 牟竹云 132
建平 彭璐仪 132
向明 戚沄岚 132
上师大附中 邱琳 132
七宝中学 沈佳军 132
敬业 施云俊 132
新中 石羽佳 132
格致 孙福蓉 132
久隆模范 孙俊 132
市北 孙殷彤 132
大同 唐蓉 132
南洋中学 王晨 132
育才 王洁 132
泾南 王斤 132
大同 王圣斐 132
三林中学 王炜斌 132
宜川中学 王一帆 132
市北 韦杰 132
育才 翁琦岚 132
北郊高级 吴艳琼 132
格致 吴芸 132
上理工附中-延吉 吴仲夏 132
南汇中学 谢星辰 132
控江 邢成 132
风华 徐楠 132
上师大附中 徐一鸣 132
上师大附中 徐毅深 132
市北 严加文 132
吴淞中学 姚诗雨 132
位育 叶敏玮 132
南洋模范 印睿 132
天山中学 袁世涛 132
洋泾 袁自鸣 132
南洋模范 张东尔 132
杨浦高级 张潇 132
向明 张晓姝 132
控江 郑粹 132
上理工附中-延吉 周绮 132
市三女中 朱晨 132
华师大一附中 包琼 131
同济一附中 贲方 131
市三女中 毕佳颖 131
北郊高级 蔡元凯 131
复旦附中 曹健栋 131
久隆模范 岑宇宏 131
复兴高级 陈谦 131
三林中学 陈懿 131
通河中学 陈志越 131
华师大二附中 丁宏兴 131
晋元 盖信羽 131
吴淞中学 高沈怡 131
华师大一附中 高莹洁 131
北虹高级 郭洋 131
新中 胡耀东 131
上南中学 胡怡 131
华师大一附中 黄晋卿 131
吴淞中学 黄桢 131
上海中学 蒋焕 131
风华 金锡云 131
格致 瞿淑惠 131
南洋模范 李胡婷 131
浦南中学 李文佳 131
位育 李禹 131
华师大一附中 李喆祯 131
大境 刘冰如 131
高桥中学 刘亚微 131
风华 柳懋卿 131
金山中学 陆强 131
市西 秦袆明 131
行知 邵磊 131
复旦中学 沈李芹 131
控江 唐辰 131
民立 唐琦 131
甘泉外国语 唐文婷 131
大境 唐幸 131
复兴高级 腾维仪 131
继光高级 汪敏捷 131
位育 汪泳 131
杨浦高级 王晨健 131
新中 王骏 131
上海中学 翁文婧 131
育才 徐可 131
格致 徐平 131
育才 徐青 131
进才 徐薇莉 131
大境 徐哓琼 131
曹杨二中 徐昀晖 131
曹杨二中 许秋琳 131
复兴高级 薛梦琪 131
甘泉外国语 严伟 131
南洋模范 杨明悦 131
东昌 姚辰 131
市一 叶骏嘉 131
吴淞中学 于航 131
晋元 俞莅俊 131
市北 俞水妙 131
建平 郁毅敏 131
七宝中学 袁夭翔 131
行知 张超 131
市东 张海隽 131
甘泉外国语 张洁 131
上理工附中-延吉 张立辰 131
东昌 张研 131
大同 张禹晟 131
复兴高级 章竞 131
嘉定二中 赵聪竹 131
敬业 郑芳 131
市西 郑哲 131
格致 郑真 131
向明 周婉娇 131
格致 朱敬怡 131
大同 朱婷婷 131
育才 朱一祎 131
天山中学 庄桢 131
北郊中学 蔡英 130
上音安师附中-东新 曹琦 130
久隆模范 陈玉洁 130
市北 丁汀 130
市三女中 丁知佳 130
杨浦高级 董怡 130
向明 范苏阳 130
华师大二附中 范翊君 130
风华 方超 130
南洋中学 高凌芳 130
格致 顾陈辰 130
杨浦高级 关咏秋 130
市二 郭晓宇 130
大同 洪波 130
大境 侯舟艳 130
上海中学 胡晓浩 130
市北 胡颖 130
久隆模范 华艳雯 130
光明 黄佳璐 130
五爱高级 金杰 130
格致 金一俊 130
东昌 康佳慧 130
上大市北附中 黎辰 130
市北 林佳璐 130
上师大附中 刘盈婷 130
复兴高级 楼泰成 130
建平世纪 鲁舟 130
上师大附中 陆杰 130
敬业 陆奕骥 130
格致 毛晓兰 130
位育 密佳磊 130
交大附中 缪佳莹 130
敬业 睦侦 130
久隆模范 倪成嘉 130
吴淞中学 秦伊雯 130
大同 裘艺 130
行知 任远 130
市北 邵天宇 130
市北 沈嘉良 130
大同 沈杰 130
六十 沈怡晴 130
新中 施黄骏 130
卢湾高级 苏约翰 130
敬业 孙佳莹 130
格致 孙沁 130
吴淞中学 孙铁凡 130
卢湾高级 孙逸尔 130
六十 孙昭 130
嘉定一中 王春艳 130
卢湾高级 王郏 130
市北 王明悦 130
上师大附中 王书传 130
育才 王韦煜 130
市西 王怡梦 130
市西 王奕宁 130
复兴高级 王颖竹 130
华师大一附中 王哲文 130
南汇中学 卫强 130
市西 吴颖秋 130
上大附中 向丽庭 130
松江二中 谢越 130
大同 徐晨 130
进才 徐佳俊 130
向明 徐佳惟 130
向明 徐双 130
上师大附中 严柳晴 130
市西 杨驌 130
莘庄中学 叶涛 130
同济一附中 殷明智 130
六十 印翔 130
徐汇中学 俞达 130
市十 俞洁 130
虹口高级 俞晓婷 130
上师大附中 张昊 130
大同 张力 130
东昌 张夏艳 130
大同 张怡 130
大同 赵敏彧 130
格致 郑俊 130
北郊高级 周丽云 130
华师大二附中 周文佳 130
六十 朱健尧 130
北郊高级 朱莉珺 130
育才 朱谦 130
风华 朱钦贇 130
向明 朱宇政 130
复旦附中 朱喻 130